Главная

Услуги

Балконы под ключ

Окна

Двери

Профили

Фурнитура

Галерея

Статьи

Партнерам

Контакты

Статьи
  • fr-FR
  • English (UK)

Наши рекомендации по уходу за металлопластиковыми изделиями.

Окна и двери из ПВХ-профиля не требуют значительных затрат времени и средств для обеспечения ухода. Обыч

ное загрязнение, например, уличную грязь с наружной стороны рам, можно легко убрать с помощью мыльного раствора и мягкой ткани. При сильном загрязнении можно повторить очистку несколько раз подряд. 

Категорически запрещается чистить окна:

  • острыми инструментами (ножи, металлические шпатели, стальное волокно и т.п.), повреждающими наружную поверхность окна;
  • агрессивными чистящими средствами или растворами (нитрорастворитель, жидкость для снятия лака, бензин, уксусная кислота и т.д.);
  • вызывающими необратимое повреждение внешней поверхности элементов;
  • абразивными моющими средствами (крупнодисперсионные чистящие порошки, пемза и т. п.).

Кроме обычной чистки необходимо регулярно два раза в год проводить периодическое обслуживание оконных конструкций, а именно:

Чистка отверстий для стока воды

yhod

В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней части рамы. Их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов, и время от времени очищать их от грязи с помощью деревянной или пластмассовой палочки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уход за уплотнителями

yhod2

Уплотнители изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и влагу, необходимо 1-2 раза в год очищать их от грязи. Используйте для этого хорошо впитывающую ткань.

 

 

 

 

 

 

 

 

Уход за фурнитурой

yhod3

Ваши окна оснащены высококачественной фурнитурой, которая почти не требует ухода. Однако для увеличения срока ее использования и сохранения безупречного внешнего вида, следует не менее 2 раз в год смазывать все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот или смол (возможно применение бытового машинного масла). Это поддержит легкость движения механики и будет гарантией ее длительного срока службы. На смазываемых частях должен оставаться лишь тонкий слой масла. Во избежание загрязнения удалите лишнюю смазку.

 

 

 

 

 

Уход за стекло пакетом

yhod4

Стеклопакет не требует никакого специального ухода, за исключением защиты его от любых механических воздействий, способных нарушить его герметичность. Для очистки стеклопакета используйте жидкие моющие средства, не содержащие абразивных частиц и нейтральных для резиновых уплотнителей (желательно применение атвокосметических средств для очистки стекол).